Самогонный аппарат с ректификационной колонной производства RA0AQQ

Тема в разделе "Разное (Флуд, Мусор)", создана пользователем RA0AQQ, 8 янв 2017.

1. На данный момент в чате никого нет.

У Вас недостаточно прав на использование чата.

1. RA0AQQ

RA0AQQ Хорошо известный участник

сэм-апп.jpg Посмотреть вложение 239 Чем российскому мужику заняться в новогодние праздники? Конечно-же созданием чего-нибудь полезного. Например... самогонного аппарата, да не просто бульбулятора из которого течет вонючая мутная жидкость, а мини спиртзавода в который заложен принцип ректификации ( многократный цикл конденсации и испарения), результатом которой является качественный этиловый спирт C2H5OH. И так за работу. Как известно все пищевые технологические аппараты изготовлены исключительно из нержавейки, ни какого алюминия или меди, только нержавеющая сталь! Был приобретен б.у. пивной кег емкостью 50 литров и на его основе изготовлен перегонный куб. Через систему фланцев к нему прикручена ректификационная колонна, которая заполнена мочалками для мытья посуды из нержавейки. В колонну высотой 1,5 метра вошло около 70-80 утрамбованных мочалок. Мочалки это начальный, альтернативный материал, по уму надо применять специальную насадку для колонн, но ее выписывать надо и ждать целый месяц, а так и дешево и сердито. Мочалки или спец насадка для колонн создают многочисленные лабиринты внутри колонны, где происходит многократная конденсация и испарение спиртовых паров, в результате чего происходит разделение продукта на фракции: легкие, тяжелые спирты, ну и наконец нужный нам питьевой, этиловый спирт. Чем выше колонна, тем лучше разделение и выше качество. Высота моей колонны ограничена высотой потолков 2,5 метра в квартире. В своем доме высота ничем не ограничена и можно строить колонны любой доступной высоты и получать продукт высочайшего качества. Думаю, что в наш век паленой водки, данный девайс весьма полезен. Что касаемо моего девайса, то на выходе получаю спирт 96%, без каких-либо запахов самогонки. После разбавления до 40% на вкус и запах полный аналог настоящей магазинной водки. Возможность продегустировать будет на полевых выездах 2017. Приглашаются все желающие! Алкоголь в малых дозах-лекарство, а в больших-Яд.

Последнее редактирование: 10 янв 2017
  2. RA0AQQ

Аппарат в работе, Видео на YouTube:

3. ua0a

ua0a Участник

Медиа:
    18
    Альбомы:
    1
    Для такого монстра нужен ГАРАЖ, а хозяину отменное здоровье, да бы употреблять произведенное.

4. RA0AQQ

В разобранном виде хранится в кладовке, а на счет здоровья... Во всем надо знать меру;)

5. RA0AQQ

Хотя в будущем планирую его в гараж перевезти, но там нужно решить вопрос с проточной водой для охлаждения конденсатора. Скважину пробурил, но ее прокачивать надо что-бы вода чистая была, да времени как всегда на все не хватает:(

6. Аркадий

Аркадий Активный участник

Супер!!! Это вещь! Мечтаю о таком агрегате, да руки из ж...пы растут:(... Молоток, Дима!

7. RA0AQQ

Да ладно, Аркадий, не скромничай. Твоим антенным системам могут позавидовать даже военные связисты...:)

8. Аркадий

Не дружу со сварочным аппаратом:(. Не научился, хотя все есть. А тут нержавейку варить... Буду у тебя арендовать, если позволишь:)!

9. RA0AQQ

Да без проблем Аркадий, заводи брагу, да не а-бы какую, а зерновую, без всяких там вонючих дрожжей. Да чтоб зерно было не кормовое, не протравленное, а экологически чистое. Да сахарок примени натуральный свекольный, а не эту отраву, что на рынках продают. Да не в пластмассовой вонючей посуде, а в нержавеющей или на крайняк алюминиевой фляге. А после, как вызреет твоя брага, осветли ее бентонитом. И если тебя не испугал этот минимальный перечень процедур ( ибо для себя любимого делаешь). У тебя будет шанс получить напиток Богов!

Последнее редактирование: 10 янв 2017
  10. R0AHK
    Онлайн

R0AHK Активный участник

Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    может антенны отложим.

11. Admin

Admin Administrator Команда форума

Медиа:
    34
    Я за...

12. Аркадий

Дима, да для себя, любимого, я шо хошь сделаю! Соскучился я по ней, родимой...:)!

13. RA0AQQ

Пьянству бой! Да здравствует здоровый образ жизни! В связи с нехваткой денежных знаков для покупки автомобиля самогонный аппарат был продан, без сожаления, другому владельцу. Пусть теперь ему приносит радость:). Тема закрыта.

Поделиться этой страницей